Кубань-Вино Кубань виноград виноделие российское вино Ариант Aristov новинка автохтонный сорт Перекресток виноторговля сеть

Бренд Aristov выпустил арт-серию вин «Сказки виноделия»

Новый арт-проект Aristov — это линейка ароматных, ярких, насыщенных купажных вин, каждое из которых отражает терруар Тамани, а также ювелирную работу виноградарей и виноделов с автохтонными и европейскими сортами винограда.

Серия состоит из двух образцов: cухого белого Aristov Шардоне-Рислинг и сухого красного Aristov Каберне-Саперави. Вина созданы по классическим технологиям, без применения выдержки. Они выпущены в бутылках объемом 0,375 литров и будут представлены исключительно в магазинах сети «Перекресток».

Серия новинок получила нестандартное оформление, выполненное по мотивам русских сказок. Авторами этикеток стали молодые российские художники Яна Антонова и Маша Пряничникова. Каждое изображение рассказывает короткую историю, проводящую параллель между сказкой и реальностью.

Бренд Aristov активно поддерживает искусство во всех его проявлениях: устраивает коллаборации с digital-художниками, проводит и участвует в арт-мероприятиях. У бренда уже есть собственная NFT-коллекция картин и серия вин, выпущенная по мотивам этой коллекции, а также своя digital-галерея, представленная в гастромолле Villa Aristov - первом объекте Центра энологического туризма, возводимого ГК «Ариант» в окрестностях Анапы.
    
Справка: «Кубань-Вино» - это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В 2022 году на рынок поступило 83,7 млн бутылок вина под брендами «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег».  Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 13 125 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 443 га. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае – 32 %. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 %.

Новости по теме:

Агрофирма «Южная» собрала более 100 тысяч тонн винограда

Агрофирма «Южная» и Курчатовский институт начали сотрудничество в рамках научно-практической работы

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила молодые вина урожая 2023 года

«Кубань-Вино» построит в Тамани жилищный комплекс для студентов

Компания «Кубань-Вино» вывела на рынок новый бренд

Коллекция Anima Aristov пополнилась новыми винами

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила линейку «Высокий Берег ЭКО» специально для «ВинЛаб»

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила вина в стиле Glou Glou для сети «О'кей»

«Кубань-Вино» и METRO выпустили совместную линейку вин ENO

В топ самых продаваемых вин «IL Патио» впервые вошли позиции российских производителей

Гаcтробар Chateau Tamagne меняет концепцию

Villa Aristov откроет обновленный ресторанный комплекс

Chateau Tamagne выпустил новое вино в линейке Nude

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила ограниченную партию белого сладкого вина «Цитронный Магарача»

Винодельня «Кубань-Вино» вошла в топ-50 лучших винных хозяйств России

Группа компаний «Ариант» в 2022 году увеличила производство более чем на 30%

Компания «Кубань-Вино» начала реализацию проекта франчайзинга на территории России

Рубрикатор: