Дагестан российское вино ООО «Дербентская винодельческая компания» экспорт вина Беларусь Узбекистан

Завод вин в Дагестане увеличил экспорт продукции в 10 раз

ООО «Дербентская винодельческая компания» по итогам 11 месяцев увеличила объемы экспорта готовой продукции в 10 раз, сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу компании.

Так, в январе-ноябре текущего года на экспорт было отправлено 250 тыс. бутылок вина. За тот же период 2022 года было экспортировано 25 тыс. бутылок.

«Наибольшие объемы экспорта были обеспечены в Беларусь», — сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что также планируется наладить поставки в Казахстан, а в январе 2024 года — в Узбекистан.

«В 2022 году мы протестировали экспортные отправку в республику Беларусь. Опыт показал положительную динамику, и мы продолжаем развивать отношения с нашими партнерами для увеличения объема отгрузок», — рассказали в компании.

По данным системы СПАРК, ООО «Дербентская винодельческая компания» зарегистрировано в Дербенте в 2007 году. Основной вид деятельности — производство вина из винограда. Руководителем компании является Эмиль Омаров, владельцами — ООО «Агротех» (50%) и АО «Ситора» (50%). По итогам 2022 года доходы предприятия составили 1,5 млрд руб., чистая прибыль — 219,8 млн руб.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, В Дагестане на 3% выросли объемы переработанного урожая винограда текущего года. В частности, из собранных 282,7 тыс. т винограда урожая 2023 переработано 196,2 тыс. т. Это на 3% больше объема переработки прошлого года (188,7 тыс. т).

Источник

Завод в Дербенте расширит мощности по производству вин за 800 млн рублей

Рубрикатор: