туризм пошлина Минэкономразвития Решетников

Туризм в ДФО будут развивать за счет пошлин на вино из недружественных стран

Направить дополнительные доходы, поступающие от пошлин на вино из недружественных стран, на развитие туризма на Дальнем Востоке и в Арктике - с таким предложением выступил министр экономического развития РФ Максим Решетников на совещании, которое провел Президент РФ Владимир Путин по итогам своей рабочей поездки в ДФО.

Глава Минэконома предложил пересмотреть механизм предоставления субсидий из федерального бюджета, установив минимальный размер субсидий - не менее 30 млн рублей для региона. Это позволит небольшим территориям с маленьким турпотоком получать субсидии, вне зависимости от числа туристов – именно так сейчас рассчитывается размер субсидии, в результате чего некоторые субъекты получают суммы, которые не покрывают реальную необходимость для создания туристической инфраструктуры.

Данное нововведение потребует дополнительные 200 млн в год, Решетников предлагает использовать в качестве источника финансирования дополнительные поступления от повышения импортных пошлин на вино из недружественных стран.

Источник

Новости по теме:

Росалкогольтабакконтроль одобрил идею рекламы российских виноделен на билбордах

Борис Титов: принятие законопроекта о строительстве объектов гостеприимства на виноградниках способно втрое увеличить турпоток на винодельни

В Ростовской области планируют создать фирменные магазины донского вина

Рубрикатор: