Абрау-Дюрсо винный туризм HoReCa

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» стал победителем премии Wedding Travel Awards 2023

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае стал лауреатом авторитетной премии Wedding Travel Awards 2023: знаменитый курорт был признан лучшей загородной площадкой для свадебных церемоний в регионах России. Престижная премия присуждается лучшим проектам event-индустрии в различных номинациях по итогам голосования ведущими отечественными экспертами отрасли.

Премия Wedding Travel Awards проводится ежегодно среди представителей свадебной индустрии. Для определения лидеров отрасли специалисты ежегодно оценивают площадки для организации мероприятий в самых разных номинациях. В этом году жюри выбирало победителей среди отелей, ресторанов и локаций для организации мероприятий и проведения медового месяца. Церемония награждения Wedding Travel Awards — одно из самых ожидаемых событий, которое всегда привлекает внимание профессионалов и участников рынка.
 
«Мы рады высокой оценке возможностей Центра туризма “Абрау-Дюрсо” по организации свадебных событий. С каждым годом все большее количество пар выбирает Абрау-Дюрсо для проведения одного из самых важных праздников в своей жизни. Живописные виноградники, озеро Абрау — красота природы наряду с превосходным качеством сервиса и гастрономии становятся важными компонентами ярких мероприятий, проводимых нами. Их уровень соответствует актуальным мировым трендам и высоким требованиям индустрии», — комментирует победу Ирина Гончарова, вице-президент по туризму и специальным проектам Группы компаний «Абрау-Дюрсо».

В течение всего года в Абрау-Дюрсо приезжают молодожены из различных регионов России для того, чтобы организовать и провести здесь свадьбу своей мечты. По данным статистики Центра туризма «Абрау-Дюрсо» , в прошлом году 35% торжеств были организованы для пар из Москвы, 25% — из Краснодарского края, 10% — из Санкт-Петербурга, 10% — из Сибири, 10% — из других областей центральной России, 6% — из Ростовской области, 4% — с Дальнего Востока. Ежегодно все больше торжеств проводится на берегу озера Абрау — количество свадеб, проведенных в 2023 году, по сравнению с 2022-м выросло на 44%. Курорт «Абрау-Дюрсо» для своего особенного торжества выбирают молодожены различных возрастных групп: 60% от общего числа пар в категории от 18 до 25 лет, 30% — в категории от 25 до 45 лет, 10% — в категории 45 до 60 лет.

Команда Центра туризма «Абрау-Дюрсо» предлагает гостям курорта организацию свадебного торжества «‎под ключ»‎. Развитая инфраструктура курорта позволяет реализовывать события различных стилей и концепций: от бракосочетания в классическом стиле в бутик-отеле «Империал» & Champagne-spa до уютного семейного торжества в окружении виноградников.

В начале 2023 года была представлена новая площадка для проведения мероприятий — rooftop ресторан отеля Abrau Light Resort & SPA с прекрасным видом. Сам отель, расположенный на берегу изумрудного озера Абрау, вблизи исторического центра и основных достопримечательностей курорта, открылся прошлым летом и уже стал одной из самых популярных локаций для организации различных мероприятий. Из отеля открывается незабываемый вид на озеро, зеленые холмы. Гостей встречает безупречный сервис и интересная гастрономическая концепция. Абрау-Дюрсо — место, где мечты становятся реальностью, а каждая свадьба превращается в незабываемое событие в жизни молодоженов.

Статистика предоставлена Центром туризма «Абрау-Дюрсо» и представляет данные за период 2022–2023 годов.

Справка:

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» — крупнейший энотуристический центр России, который ежегодно принимает около 500 000 гостей. «Абрау-Дюрсо» первым среди всех отечественных предприятий в 2022 году стал членом Всемирной организации винного туризма (GWTO). Музейно-исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» является обладателем престижной награды — Travellers' Choice по версии крупнейшего интернет-сервиса для путешественников Tripadvisor. По итогам 2022 года Центр туризма «Абрау-Дюрсо» стал победителем специальной энотуристической номинации рейтинга Top100Wines «Вино на винограднике», а также возглавил экспертный рейтинг 50 Best Tastes of Russia в категории «Гастрономический туризм».

В гостиничный комплекс Центра туризма входят отель Abrau Light Resort & SPA 4*, бутик-отель «Империал» & Champagne-spa 4*, Усадьба «Круглое озеро», йога-кемпинг «Эколоджия», туристический лагерь «Абрау-Дюрсо», автокемпинг «Абрау-Дюрсо». На территории Абрау-Дюрсо действуют 11 ресторанов и кафе, спа-центр, оборудован комфортный собственный пляж Abrau Beach на Черном море. Также на территории курорта расположены ретритный центр, экокомплекс, парусный клуб, парк водного транспорта, художественная галерея и центр мультимедийного искусства.

Новости по теме:

ГК «Абрау-Дюрсо» выпустила первый кубинский ром

«Дочка» «Абрау-Дюрсо» судится за бренд с винодельней из Молдовы

Директор по впечатлениям — новая позиция в Группе компаний «Абрау-Дюрсо»

Виноградная водка «7 лоз» от «Абрау-Дюрсо» — новинка авторской линейки «7»

«Абрау-Дюрсо» представляет первое авторское игристое вино Cuvee Alexander II

Михаил Молочников – новый автор «Арт-коллекции Абрау»

«Абрау-Дюрсо» представляет эксклюзивный коньяк Shirvan 60

Президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов возглавил рейтинг «Соль земли. Топ-менеджеры АПК-2023»

«Магнит» и «Абрау-Дюрсо» выпустили конфеты с игристым вином

«Абрау-Дюрсо» откроет в Москве бутик Abrau Club в новой концепции

Первый бутик «Ателье вина» открылся в Красноярске

Глава «Абрау-Дюрсо»: минимальная стоимость хорошего вина составляет 350 рублей

«Абрау-Дюрсо» ожидает роста производства и выручки по итогам 2023 года

ПАО «Абрау-Дюрсо» объявляет о назначении нового генерального директора

Знаменитый рислинг в «Абрау-Дюрсо» празднует 150-летие

Эксперты оценили потенциал вина как инвестиции

Павел Титов: объем импорта в РФ является критическим для виноделия Юга

Новинка в портфеле AbrauSpirits— «Абрау-Дюрсо» представляет водку особую «7 злаков»

Новый Abrau Mix— аперитив для яркого настроения от «Абрау-Дюрсо»

В ЮФУ создадут школу винного туризма «Абрау-Дюрсо»

«Винодельня Ведерниковъ» представляет первое в Долине Дона розовое вино из «красностопа золотовского»

Вина ГК «Абрау-Дюрсо» получили высшие награды на Korea Wine Challenge 2023

«Винный гид России – 2023»: эксперты подвели итоги аудита винодельческих хозяйств Кубани

Сезон легких летних вин: «Абрау-Дюрсо» представляет актуальные новинки Abrau Estates

В «Абрау-Дюрсо» подвели итоги I Форума винного туризма

«Абрау-Дюрсо» построил на Кубани новый виноградный питомник на 2,5 млн саженцев

Миксуй, меняй и удивляй: «Абрау-Дюрсо» представила джин Chameleon, меняющий цвет

VARYAG BY ABRAU: Первые энергетические напитки в портфеле «Абрау-Дюрсо»

Новые достижения сидров «Абрау-Дюрсо» на конкурсе Moscow Cider Days 2023

Владельцы «Абрау-Дюрсо» продали шампанский дом во Франции

Борис Титов: "За 10 лет российское виноделие стало принципиально другим, и по количеству, и по качеству"

«Абрау-Дюрсо» представляет первые вина, произведенные на собственной площадке в Азербайджане — винодельне «Шеки Шараб» — под брендом AzAbrau

Борис Титов: Кубани нужен не только винный туризм, но и винное жительство

«Это огромное удовольствие»: Борис Титов назвал российское виноделие успешным бизнесом

Рубрикатор: